2023年师大附中双语树人学校功能室改造项目中标候选人公示


项目名称 | 2023年师大附中双语树人学校功能室装饰项目 | ||
项目编号 | 430103202306050216 | 投资项目统一编码 | 2306-430103-04-01-622977 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 天心区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2023年师大附中双语树人学校功能室改造项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市天心区教育局
联系电话:0731-81830203
招标代理机构:湖南湘管项目管理有限公司
联系电话:0731-85111255(18692295112)
监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
湖南辉鸿建筑有限公司 |
|
投标报价(元) |
3772270.25 |
3778033.12 |
3760760.50 |
|
详细评审 得分情况 |
综合得分 |
86.48 |
86.42 |
86.00 |
施工组织 设计得分 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
业绩及信用评价得分 |
6.60 |
6.60 |
6.00 |
|
投标报价 得分 |
79.88 |
79.82 |
80.00 |
|
工程业绩 |
2022年北塘小学提质改造项目 |
2021年芙蓉区幼儿园装修工程第一标段 |
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
刘君 |
杨晓霞 |
吴灵芝 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
17320424936 |
关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘君 |
男 |
建造师证 |
贰级 |
湘243131325475 |
建筑工程 |
430****2014 |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南天际岭建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨晓霞 |
女 |
建造师证、安全生产考核B 证 |
贰级 |
湘243002177691/湘建安B(2021)0100002839 |
建筑工程 |
430****304X |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南辉鸿建筑有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
吴灵芝 |
女 |
建造师证、安全生产考核B 证 |
贰级 |
湘243141536031/湘建安B(2018)0050931 |
建筑工程 |
430****1267 |
项目经理 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
资格评审项目经理安全B证有效期过期(有效期至2023年7月15日) |