伍家岭街道社区卫生服务中心新址装修项目中标候选人公示(复评)


项目名称 | 伍家岭街道社区卫生服务中心新址装修项目 | ||
项目编号 | 430105202303020021 | 投资项目统一编码 | 2303-430105-04-01-476068 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 开福区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,伍家岭街道社区卫生服务中心新址装修项目评标工作已经结束,并于2023年06月29日公示了本项目的中标候选人信息。在原公示期内有投标人对评标结果有异议,经招标人组织原评标委员会于2023年07月07日10时00分对本项目进行了复评,现将评标委员会对本项目的复评结果进行公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙开福城市建设投资有限公司
联系电话:0731-82676837
招标代理:湖南建衡达工程咨询有限公司
联系电话:0731-85410131
监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
武冈市第四建筑工程公司 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
|
投标总报价(元) |
3541239.28 |
3591415.43 |
3597510.46 |
|
其中暂估价(元) |
275000.00 |
275000.00 |
275000.00 |
|
详细评审得分 |
总分 |
86.60 |
86.03 |
85.97 |
业绩及信用评价 |
6.60 |
6.60 |
6.60 |
|
投标报价 |
80.00 |
79.43 |
79.37 |
|
类似业绩 |
武冈市人民医院外科楼装修改造工程建设项目 |
麦上花开岳阳新工厂装修工程 |
天心佳苑教育配套提质改造建设项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
夏丽莎 |
刘君 |
李向锋 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:武冈市第四建筑工程公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
夏丽莎 |
女 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243161647517/湘建安B(2020)0900325 |
建筑工程 |
430*****0023 |
项目经理 |
第二中标候选人:新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘君 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243131325475/湘建安B(2023)0100000823 |
建筑工程 |
430*****2014 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南昌驰建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李向锋 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243161650736/湘建安B(2018)0154799 |
建筑工程 |
430*****9379 |
项目经理 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南省中洪建筑装饰有限公司 |
不符合招标文件的第二章投标人须知的10.14.8未提供两型产品承诺书 |