长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程中标候选人公示


项目名称 | 长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程 | ||
项目编号 | 430193202304230192 | 投资项目统一编码 | 2211-430100-04-05-664162 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程已于2023年05月23日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年 05 月 25 日至2023年 05月 30日(三个工作日)
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司
地 址:长沙经济技术开发区三一路 2 号
联系人:彭林
联系电话:0731-84873946
招标代理:湖南昊坤工程咨询有限公司
联系人:李峰(项目负责人)、王欢、袁乞岚
联系电话:0731-86969178
监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-2023050
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南米球建设有限公司 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
湖南玖环建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3064452.61 |
3037768.09 |
3042432.20 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.25 |
86.00 |
85.94 |
投标报价得分 |
79.65 |
80.00 |
79.94 |
|
施工组织设计得分 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
业绩及信用评审得分 |
6.6 |
6.0 |
6.0 |
|
工程业绩 |
浏阳市第一中学第六、七号教学楼维修项目 |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
孙锋 |
王虎 |
赖求学 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
/ |
经营地址 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼 |
/ |
|
联系电话 |
95511 |
95511 |
/ |
第一中标候选人:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
孙锋 |
男 |
注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243111219282/湘建安B(2019)0102108 |
建筑工程 |
430***********2132 |
项目负责人 |
第二中标候选人:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
王虎 |
男 |
注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243002175781/ 湘建安B(2021)0100002189 |
建筑工程 |
430***********7014 |
项目经理 |
第三中标候选人:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
赖求学 |
男 |
注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243070800413/湘建安B(2019)0102724 |
建筑工程 |
430***********3610 |
项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
评审流程 |
否决投标原因 |
1 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
资格评审 |
未按招标文件规定提供“两型产品承诺” |
2 |
湖南泓恒项目管理有限公司 |
资格评审 |
未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函” |
3 |
承运建工集团有限公司 |
资格评审 |
未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函” |
4 |
湖南嘉迪建筑工程有限公司 |
资格评审 |
未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”;未提供两型产品承诺;未提供廉政和党风建设承诺。 |
5 |
福建省中兴建设发展有限公司 |
资格评审 |
未按招标文件规定提供“两型产品承诺” |
6 |
湖南禾昱建筑装饰工程有限公司 |
成本评审 |
否决低于成本单位 |
7 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
资格评审 |
未提供建筑装修装饰贰级及以上资质证书 |