长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目二期(体艺馆)中标候选人公示


项目名称 | 长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目二期(体艺馆) | ||
项目编号 | 430122202206200234 | 投资项目统一编码 | 2206-430112-04-01-629156 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 望城区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目二期(体艺馆)项目已于2023年3月30日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日(2023年3月31日-4月6日)
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定本项目中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
联系电话:0731-88052997
招标代理:天鉴国际工程管理有限公司
联系电话:0731-88050412
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南乔口建设有限公司 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
湖南中天建设集团股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
48016863.7 |
48513918.55 |
48554374.44 |
|
其中暂估价(元) |
856642.2 |
856642.2 |
856642.2 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.93 |
84.21 |
84.21 |
企业资信及履约能力 |
67.41 |
67.06 |
67.18 |
|
施工组织设计 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.28 |
98.24 |
98.15 |
|
类似工程业绩 |
1、银杉九年一贯制学校项目施工第一标段 2、 红桥中学项目 3、湖南交通职业技术学院湖南交通开放性技能实训中心项目设计采购施工总承包(EPC) |
1、凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) 2、德荣医疗智慧物流产业园设计采购施工总承包 3、 宿州市第九小学项目 |
1、长郡株洲云龙实验学校新建项目施工二标段 2、长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段 3、长沙江湾教育发展有限公司浏阳江湾学校建设项目 |
|
项目经理 |
姓名 |
张红 |
李鑫文 |
黄大风 |
资格业绩 |
红桥中学项目 |
凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) |
长郡株洲云龙实验学校新建项目施工二标段 |
|
类似业绩 |
红桥中学项目 |
凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) |
长郡株洲云龙实验学校新建项目施工二标段 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南乔口建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
张红 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432019202000853 |
建筑工程 |
430122********523X |
项目经理 |
B类安全生产考核合格证 |
/ |
湘建安B(2019)0102212 |
中标候选人二:湖南琨基建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李鑫文 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432019202003819 |
建筑工程 |
430902********0513 |
项目经理 |
B类安全生产考核合格证 |
/ |
湘建安B(2020)0105380 |
中标候选人三:湖南中天建设集团股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
黄大风 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432007200803667 |
建筑工程 |
430221********0039 |
项目经理 |
B类安全生产考核合格证 |
/ |
湘建安B(2020)0300492 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省衡五建设有限公司 |
项目负责人业绩不满足招标要求 |
2 |
湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 |
未提供两型产品承诺函 |
3 |
湖南中为建设有限公司 |
入围废标 |
4 |
中天建设集团有限公司 |
入围废标 |
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
2023年3月31日