紫薇路(栀子路-荷花路)道路工程中标候选人公示


项目名称 | 紫薇路(栀子路-玫瑰路)道路工程 | ||
项目编号 | 430191202009140122 | 投资项目统一编码 | 2018-430101-54-01-005683 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,紫薇路(栀子路-荷花路)道路工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年01月18日至2023年01月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招 标 人:梅溪湖投资(长沙)有限公司
电 话:0731-81868768
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
联系电话:0731-82564848
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 名称 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
中佳建工集团有限公司 |
湖南省中欣建筑工程有限公司 |
|
投标总报价 (万元) |
787.30318 |
780.504022 |
780.507427 |
|
暂估价 (万元) |
2.402067 |
2.402067 |
2.402067 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
85.66 |
85.42 |
85.42 |
业绩及信用 |
6.6 |
6.00 |
6.00 |
|
投标报价 |
79.06 |
79.42 |
79.42 |
|
工程业绩 |
宜章县民主西路三期道路改造工程 |
共青大道(1、2、3号支线)市政道路工程 |
兴隆路(兴联路—裕城路)道路工程施工 |
|
项目负责人 |
姓名 |
雷永凤 |
刘晓丛 |
易春香 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
中国大地财产保险股份有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
经营地址 |
/ |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
|
联系电话 |
/ |
95590 |
0755-89733338 |
项目部主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:湖南省郴州建设集团有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
雷永凤 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243002074158/湘建安B(2020)0600674 |
市政公用工程 |
432****5845 |
项目负责人 |
第二中标候选人:中佳建工集团有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
刘晓丛 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243131326420/湘建安B(2019)0101398 |
市政公用工程 |
430****0511 |
项目负责人 |
第三中标候选人:湖南省中欣建筑工程有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
易春香 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级 |
湘1432011201208727/湘建安B(2018)1551438 |
市政公用工程 |
430****202x |
项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
武冈市第四建筑工程公司 |
无两型产品承诺书,根据招标文件43页1.14否决 |
2 |
湖南乾隆建设有限公司 |
否决低于成本单位 |
3 |
湖南普创建设有限公司 |
投标函无法人代表签字或盖章 |