长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目一期(学生公寓)中标候选人公示


项目名称 | 长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目一期(学生公寓) | ||
项目编号 | 430122202206200231 | 投资项目统一编码 | 2206-430112-04-01-338931 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 望城区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区职业中等专业学校改扩建项目一期(学生公寓)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107 号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2022年12月29日至2022年1月5日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
联系电话:0731-88052997
招标代理机构:湖南邦邦项目管理有限公司
联系电话:15874027297
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南圆梦建设工程有限公司 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
湖南弘运建筑有限公司 |
|
投标报价(元) |
12810890.95 |
13002592.14 |
13008989.79 |
|
其中暂估价(元) |
45.893918 |
45.893918 |
45.893918 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86 |
86 |
85.38 |
业绩及信用评价得分 |
30 |
33 |
30 |
|
投标报价 |
80.00 |
79.40 |
79.38 |
|
类似工程业绩 |
汇樾城项目 |
长沙宁儿妇产医院二期配套综合楼 |
湘潭市岳塘区中西医结合医院中医大楼工程建设项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
杨超 |
易杰锋 |
熊伟康 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南圆梦建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
黄友明 |
男 |
建造师注册证书 |
一级 |
湘 143202 020210 4856 |
建筑工程 |
430***********6176 |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
易杰锋 |
男 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
二级/ B证 |
湘 243090911120;湘建 安 B(2019)0400395 |
建筑工程 |
430***********033X |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南弘运建筑有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
熊伟康 |
男 |
注册建 造师证 |
二级 |
级 湘 243002181304、湘建 安 B(2021)0100003948 |
建筑工程 |
430***********1214 |
项目经理 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
长沙市湘皓建设工程有限公司 |
投标文件未提供“两型”承诺。 |