湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(凤嘴泵站改造及配套压力管道建设工程、桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)第三方检测、监测中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(凤嘴泵站改造及配套压力管道建设工程、桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)第三方检测、监测评标工作已经结束。本项目采用“综合评估法”,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市公共工程建设中心
联系电话:0731-88666835
招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司
联系电话:0731-85328332
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(牵头方)湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司(成员方) |
湖南省勘测设计院有限公司(牵头方)北京城建勘测设计研究院有限责任公司(成员方) |
湖南云天工程检测有限公司(牵头方)天津市勘察设计院集团有限公司(成员方) |
|
投标折扣率(%) |
94.6 |
98.5 |
90 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
95.13 |
94.55 |
88.66 |
资信业绩 |
18.00 |
20.00 |
18.00 |
|
服务团队 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
工作大纲 |
33.25 |
32.74 |
30.98 |
|
投标报价 |
19.88 |
17.81 |
17.68 |
|
其他评分因素 |
4.00 |
4.00 |
2.00 |
|
类似加分业绩
|
检测业绩 |
1、新韶山南路 (西湖路-昭山大道)工程检测项目(一标段)(常规检测) 2、湘府东路跨浏阳河大桥(K0+000-K0+667.017)建设工程试验检测技术服务项目(常规检测) |
1、长沙市车站南站(劳动路-桔园立交桥)道路工程桥梁检测项目 2、芙蓉大道快速化改造项目(长沙段)质量检测项目 |
1、沅江市中心城区水环境综合治理一期工程PPP项目B标段管道工程 2、杨家坪路网一期项目工程 |
监测业绩 |
1、中山市中心组团黑臭(未达标)水体整治提升工程(中心城区10条河涌)基坑监测项目 2、番禺区滨河路工程(金光西大道至金光东大道段)基坑监测服务 |
1、长沙机场改扩建工程第三方监测服务项目JC-1标段 2、东湖新城中高压迁改项目工程施工(1~3标段)第一标段第三方监测服务 |
1、南大桥雨污水合建泵站工程基坑及地铁保护区第三方监测项目 2、中新天津生态城吟风林与故道水系连通管涵工程基坑监测 |
|
获奖情况 |
/ |
国家级: 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程三等奖:北环水系顶推式框架桥上跨机场线东直门-三元桥区间第三方监测技术应用 省级: 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖工程勘察综合奖(测量)二等奖”:北京首条轨道交通快线(大兴国际机场线)工程测量和风险监测项目 |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
蒋先平 |
李浩 |
杨华 |
证书及编号 |
高级工程师(工程勘察与岩土工程):2018082000547 |
高级工程师(公路桥梁与隧道):A08191000000000632 |
高级工程师(公路桥梁与隧道):A08181000000002571 |
|
检测负责人 |
姓名 |
徐宇 |
李浩 |
杨华 |
证书及编号 |
高级工程师(建筑工程):A08171000000000518 |
高级工程师(公路桥梁与隧道):A08191000000000632 |
高级工程师(公路桥梁与隧道):A08181000000002571 湘质安协-2020030473、 湘质安协-2020010619、 湘质安协-2020040784 |
|
监测负责人 |
姓名 |
尹传忠 |
黄溯航 |
翟超 |
证书及编号 |
高级工程师(水文地质与工程地质):2012082000222 |
正高级工程师(岩土勘察):ZGA22004619 |
高级工程师(岩土工程):2021B001120 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
银行转账 |
天安财产保险股份有限公司 |
银行转账 |
经营地址 |
/ |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
/ |
|
电话 |
/ |
95505 |
/ |
进入详细评审的投标人工作大纲得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(牵头方)湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司(成员方) |
33.30 |
33.50 |
33.03 |
32.95 |
33.47 |
2 |
湖南云天工程检测有限公司(牵头方)天津市勘察设计院集团有限公司(成员方) |
31.10 |
31.30 |
30.61 |
30.80 |
31.10 |
3 |
湖南省勘测设计院有限公司(牵头方)北京城建勘测设计研究院有限责任公司(成员方) |
33.65 |
32.90 |
33.17 |
31.50 |
32.50 |
被否决的投标人名单
序号 |
投标单位名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(牵头方)湖南华城检测技术有限公司(成员方) |
形式评审不通过 |
2 |
江西省勘察设计研究院有限公司(牵头方)中国建材检验认证集团湖南有限公司(成员方), 该联合体仅提供1项检测业绩(长沙市轨道交通6号线东西段第三方检测第四标段) |
该联合体仅提供1项检测业绩(长沙市轨道交通6号线东西段第三方检测第四标段),中标通知书及合同均显示为湖南省同力检测咨询公司,与联合体成员方中国建材检验认证集团湖南有限公司无关,不符合业绩资格要求。 |
|