浏阳经开区(高新区)洞阳路(柳冲路-金阳大道)道路工程总承包(EPC)中标候选人公示


项目名称 | 浏阳经开区(高新区)洞阳路(柳冲路-金阳大道)道路工程 | ||
项目编号 | 430181202109230131 | 投资项目统一编码 | 2109-430181-04-01-432087 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 浏阳市 |
相关公告 |
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区(高新区)洞阳路(柳冲路-金阳大道)道路工程总承包(EPC)已于2022年11月30日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目采用 “综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南金阳新城建设发展集团有限公司
联系电话:0731-82728090
招标代理机构:湖南林三建筑科技有限公司
联系电话:15116121999、13874995334
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||
中标候选人名称 |
湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)、湖南省公路设计有限公司(成员方) |
湖南望新建设集团股份有限公司(牵头方)、中国华西工程设计建设有限公司(成员方) |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(成员方) |
||||
投标总报价(元) |
48462643.66 |
48654265.11 |
48810372.00 |
||||
工 期 |
420日历天 |
420日历天 |
420日历天 |
||||
详细评审得分情况 |
总分 |
90.83 |
89.8 |
89.24 |
|||
投标报价 |
49.97 |
49.87 |
49.71 |
||||
技术方案 |
9.24 |
8.94 |
8.83 |
||||
企业资信及履约能力 |
31.62 |
30.99 |
30.70 |
||||
类似工程业绩 |
资格要求的业绩 |
郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目工程 |
岳宁大道(黄桥大桥-高新界)项目设计 |
芙蓉大道快速化改造(湘潭段)工程总承包(EPC) |
|||
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
廉江市九州江大道延伸线(含廉林路)建设工程项目勘察、设计服务采购 |
岳宁大道(黄桥大桥-高新界)项目设计 |
湘锰独立工矿棚户区果沙安置区配套基础设施锰望路“期和风和路新建工程项目设计施工总承包(EPC) |
||||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
看云路(碧桃路-樱花路)道路工程施工 |
长沙高铁会展新城定向商品房源配套建设道路工程施工第一标段 |
芙蓉大道快速化改造(湘潭段)工程总承包(EPC) |
||||
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级奖项 |
/ |
/ |
/ |
||
省级奖项 |
遂六线廉江市区路段改造项目(廉江市北部湾大道三期工程) |
长沙市万家丽(中意路-芙蓉南路)道路工程 |
板塘十六号路延长线(芙蓉大道~芙蓉大道复线段)道路工程 |
||||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级奖项 |
第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园项目园林景观工程 |
长沙市香樟东路一标段(黄兴大桥-高塘坪路)建设工程施工第一标段 |
岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书香创客馆一期) |
|||
省级奖项 |
河南省洛阳市--龙门景区前区龙门镇买卖街一期工程 |
广东珠海市-定家湾工业区二期市政配套工程 |
芙蓉大道北二环和团山辅路节点改造项目 |
||||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位标准化工地 |
国家级标准化工地 |
新开铺污水处理厂二期改扩建工程 |
/ |
/ |
|||
省级标准化工地 |
湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化 “年度项目考评优良工地”: 1. 浏阳河朝正坑段水环境综合整治(景观部分)二期工程; 2. 马栏山公园项目施工第一标段; 3. 新开铺污水处理厂二期改扩建工程; 4. 长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段; 5. 川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段; 6. 月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程; 7. 夏鹃路(红枫路-梅溪湖路西延线)、金菊路(看云路-雪松路、梧桐路-梅溪湖路西延线)道路景观工程; 8. 郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目; 9. 永兴县柏林、太和城乡供水一体化主供水干管建设工程; 10. 资兴市污水处理设施提标改造项目。
湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化 “年度项目考评优良工地”: 1. 浏阳河朝正坑段水环境综合整治(景观部分)二期工程; 2. 马栏山公园项目施工第一标段; 3. 新开铺污水处理厂二期改扩建工程; 4. 长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段; 5. 川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段; 6. 月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程; 7. 高原路(高乌路-航空路)道路工程; 8. 郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目; 9. 永兴县柏林、太和城乡供水一体化主供水干管建设工程; 10. 资兴市污水处理设施提标改造项目。 |
湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化 “年度项目考评优良工地”: 1.星沙水厂9吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室; 2.鹏盛北路、盛祥北路、小康北路; 3.金阳大道北辅道(西环路-科达路)道路工程; 4.高排水改造工程(北津城路及北津城公园); 5.岳麓山风景名胜西大门(含桃花岭景区东入口连通桥)工程项目道路桥梁工程; 6.黄花大道(漓湘路-新远大路)道路工程; 7.喻家嘴大桥建设。
湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化 “年度项目考评优良工地”: 1.星沙水厂9吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室; 2.鹏盛北路、盛祥北路、小康北路; 3.岳麓山风景名胜西大门(含桃花岭景区东入口连通桥)工程项目道路桥梁工程; 4.高排水改造工程(北津城路及北津城公园); 5.喻家嘴大桥建设。 |
湖南省2021年度建筑施工质量生产标准化项目考评优良工地 1. 南泥湾路(龚家桥路-道吾山路); 2. 东风路(潭州大道-沿江北路)道路工程一标段; 3. 衡东县丽都路嘉兴园等老旧小区改造配套基础设施建设项目; 4. 武冈市云山大桥及云山南路建设工程 5. 回峰林场底岗
湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化项目考评优良工地 1. 南泥湾路(龚家桥路-道吾山路); 2. 衡东县丽都路嘉兴园等老旧小区改造配套基础设施建设项目; 3. 武冈市云山大桥及云山南路建设工程; 4. 回峰林场底岗。 |
||||
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
太平财产保险有限公司 |
|||
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
长沙市五一大道766号 |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
||||
联系电话 |
17320424936 |
0731-84302962 |
95589 |
||||
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人: 湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)、湖南省公路设计有限公司(成员方) |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人) |
肖艳红 |
建造师注册证/B类安全生产考核合格证 |
湘1432016201771639/ 湘建安 B(2021)0100002279 |
市政公用工程 |
拟任设计项目负责人 |
莫晓华 |
高级职称证 |
A08211980000001728 |
市政公用工程 |
第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司(牵头方)、中国华西工程设计建设有限公司(成员方) |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人) |
罗伯仲 |
建造师注册证/B类安全生产考核合格证 |
湘 1442018201908415/ 湘建安 B(2022)0100002047
|
市政公用工程 |
拟任设计项目负责人 |
刘飞军 |
高级职称证/ 建筑师 |
A08191000000002775/ 20201002043000000293 |
市政公用工 程/注册土木工程师(道路工程) |
第三中标候选人:湖南省第四工程有限公司(牵头方)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(成员方) |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人) |
田光超 |
建造师注册证/B类安全生产考核合格证 |
湘 1452018201900626/ 湘建安B(2022)1500001945
|
市政公用 工程 |
拟任设计项目负责人 |
彭勇 |
高级职称证 |
A08191000000002689 |
市政公用 工程 |
投标人技术方案得分汇总表
进入详细评审的投标人技术方案得分情况(不排序)
(1)总承包方案得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
17.85 |
17.6 |
17.5 |
17.6 |
18.5 |
18 |
17.7 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
17.8 |
18 |
18.9 |
18.6 |
17.8 |
18.2 |
18.6 |
3 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
18.2 |
18.4 |
18.5 |
18.6 |
18.6 |
18.8 |
18 |
4 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
17.7 |
17.3 |
18.3 |
18.1 |
17.7 |
17.8 |
18.2 |
5 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
17.7 |
17.4 |
18.3 |
18 |
18 |
17.8 |
18.1 |
6 |
湖南省第四工程有限公司 |
17.6 |
17.6 |
17.1 |
17.6 |
17.6 |
17.4 |
17.5 |
(2)设计方案得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
25.5 |
24.9 |
24.5 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
24.2 |
24.1 |
24.2 |
3 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
26.2 |
26.3 |
26 |
4 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
24.2 |
24.5 |
24.6 |
5 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
24.1 |
24.3 |
24 |
6 |
湖南省第四工程有限公司 |
24.7 |
24.8 |
24.7 |
(3)施工组织设计得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
45.9 |
47 |
46.5 |
47.15 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
46.3 |
47.4 |
47.3 |
46.9 |
3 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
47.55 |
48.2 |
47.3 |
48.1 |
4 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
45.7 |
44.8 |
46.1 |
46.6 |
5 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
45.3 |
45.6 |
47.3 |
46.25 |
6 |
湖南省第四工程有限公司 |
45.55 |
45.4 |
46 |
47 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南省第六工程有限公司(牵头方) 中誉设计有限公司(成员方) |
授权委托书,牵头单位未盖章、未签字、委托代理人未签字。 |