麓谷宸翰雅苑营销中心精装修、室外园林景观(EPC)工程总承包中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,麓谷宸翰雅苑项目方案设计(含初步设计)已于2022年11月23日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3个不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
监督机构:湖南湘江新区管理委员会开发建设局
电话 0731-88995043
招 标 人: 长沙麓谷汇达建设发展有限公司;
地 址: 长沙市岳麓区麓谷大道与许龙路交汇处东南角环创企业广场B1栋18楼;
联 系 人: 李先生;
电 话: 0731-85860503;
招标代理单位:湖南湘沙项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区枫林路喜地大厦30楼 ;
联 系 人:朱泽超;
电 话:0731-84197000
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
||
中标候选人名称 |
湖南麓谷建设工程有限公司(牵头方)深圳市华筑工程设计有限公司(成员方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
创元建工集团有限公司(牵头方)湖南华银国际工程设计研究院有限公司(成员方) |
||
投标总价(元) |
23898592.24 |
23101973.24 |
24350640.47 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
83.60 |
80.48 |
80.37 |
|
技术方案 |
27.94 |
26.28 |
26.43 |
||
企业资信及履约能力 |
20.92 |
20.03 |
19.08 |
||
投标报价 |
34.74 |
34.17 |
34.86 |
||
类似业绩(设计) |
/ |
/ |
/ |
||
类似业绩(施工) |
菁英汇租赁住房精装修项目设计、采购、施工(EPC)总承包 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负责人(施工负责人) |
姓名 |
刘焱伟 |
邝雄 |
宁强 |
|
建造师证/ 安全生产考核B证 |
湘1432015201514458(建筑工程) 湘建安B (2019) 0101195 |
湘1502015201614244(建筑工程)/湘建安B(2019) 0600889 |
湘 1432006200804739 (建筑工程) 湘建安B(2019)0106525 |
||
奖项情况 |
/ |
/ |
/ |
||
设计负责人 |
姓名 |
曹广荣 |
李文军 |
王丹 |
|
证书及证号 |
一级注册建筑师 20194411488 |
一级注册建筑师20114300557 |
一级注册建筑师20224301106 |
||
奖项情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
中国大地财产保险股份有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
/ |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
/ |
||
联系电话 |
/ |
95590 |
/ |
施工组织设计得分
序号 |
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
创元建工集团有限公司(牵头方)湖南华银国际工程设计研究院有限公司(成员方) |
20.6 |
21.6 |
20.7 |
21.2 |
2 |
湖南麓谷建设工程有限公司(牵头方)深圳市华筑工程设计有限公司(成员方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
22.7 |
22.8 |
20.7 |
21.2 |
3 |
湖南建设集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) |
20.6 |
22.1 |
22.3 |
20.7 |
4 |
承运建工集团有限公司(牵头方)千亿设计集团有限公司(成员方) |
20.7 |
21.7 |
21 |
21 |
5 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
20.6 |
22.5 |
21.3 |
21 |
6 |
湖南三煜建设工程有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
20.5 |
20.4 |
20.4 |
20.7 |
设计方案得分
序号 |
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
创元建工集团有限公司(牵头方)湖南华银国际工程设计研究院有限公司(成员方) |
45.6 |
45.5 |
45.7 |
45.5 |
47.6 |
2 |
湖南麓谷建设工程有限公司(牵头方)深圳市华筑工程设计有限公司(成员方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
48.2 |
48.7 |
48.9 |
49 |
48.4 |
3 |
湖南建设集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) |
46.9 |
45.8 |
46.3 |
46.2 |
46.9 |
4 |
承运建工集团有限公司(牵头方)千亿设计集团有限公司(成员方) |
46.2 |
45.4 |
46.4 |
46.4 |
47.1 |
5 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
44.5 |
45.6 |
44.9 |
45 |
46.7 |
6 |
湖南三煜建设工程有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
45 |
44.2 |
44.6 |
44.2 |
44.2 |
总承包方案其他项目得分
序号 |
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
创元建工集团有限公司(牵头方)湖南华银国际工程设计研究院有限公司(成员方) |
6.9 |
6.9 |
7.1 |
7 |
7 |
6.8 |
7 |
7.4 |
7.1 |
2 |
湖南麓谷建设工程有限公司(牵头方)深圳市华筑工程设计有限公司(成员方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
7.5 |
7.6 |
7.5 |
7.5 |
7.6 |
6.8 |
7.6 |
7.2 |
7.0 |
3 |
湖南建设集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) |
7 |
6.8 |
7.2 |
7.2 |
7 |
7.2 |
7.1 |
7.4 |
7.1 |
4 |
承运建工集团有限公司(牵头方)千亿设计集团有限公司(成员方) |
6.9 |
6.8 |
7.1 |
7.1 |
7 |
6.8 |
7 |
7.2 |
7.1 |
5 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
6.9 |
6.8 |
7 |
7 |
6.9 |
6.8 |
7.6 |
6.9 |
7.0 |
6 |
湖南三煜建设工程有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
6.8 |
6.8 |
6.8 |
6.9 |
6.8 |
6.8 |
6.8 |
6.8 |
7.0 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省三军建筑工程有限公司(牵头方)中慧长源工程设 计集团有限公司(成员方) |
联合体协议书设计单位未签字和盖章 |