当前位置:首页 > 招标公告 > 湖南省公安厅第二批软件运维服务(非SM类)竞争性磋商成交公告

湖南省公安厅第二批软件运维服务(非SM类)竞争性磋商成交公告

招标公告 湖南长沙 发布日期:2025-11-28

第二批软件运维服务(非SM类)中标(成交)公告

 
公告日期:2025年11月28日
       湖南省公安厅的湖南省公安厅第二批软件运维服务(非SM类)项目竞争性磋商采购项目于2025年11月19日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省公安厅第二批软件运维服务(非SM类)项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002940号
代理机构名称:湖南中投项目管理有限公司
采购项目编号:2975-20250909-887
预算金额:1,983,991.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅2024年度出入境管理总队运维服务 详见采购需求 1
2 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅ZFWKBMDSJBA平台2024年度运维服务 详见采购需求 1
3 C16079900-其他运行维护服务 湖南省GGAQSPJKGX平台建设项目(二)包一(SPLWGX平台) 详见采购需求 1
4 C16079900-其他运行维护服务 湖南省GGAQSPJKGX平台建设项目(三)包一(HNSZZ信息平台) 详见采购需求 1
5 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅湖南SYSZ平台(内网子平台)2024年度运维服务 详见采购需求 1
6 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅刑侦总队2024年度运维服务(包一) 详见采购需求 1
7 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅刑侦总队2024年度运维服务(包二) 详见采购需求 1
8 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅刑侦总队2024年度运维服务(包三) 详见采购需求 1
9 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅监管总队2024年度运维服务项目 详见采购需求 1
10 C16079900-其他运行维护服务 湖南省公安厅2024年度软件运维服务方案(包一) 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐







包名:8:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家


 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
武汉北大高科软件股份有限公司 439,800.00 95.26 1 成交候选人排名第1
湖南湘江智慧科技股份有限公司 429,000.00 92.5 2 成交候选人排名第2
长沙望辰信息技术有限公司 482,800.00 79.94 3 成交候选人排名第3
湖南至瑞科技有限公司 480,000.00 72.55 4 /

包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
郑州东曦方计算机网络工程有限公司 81,000.00 88.5 1 成交候选人排名第1
湖南省卫星技术发展有限公司 82,000.00 88.26 2 成交候选人排名第2
郑州泰得电子有限公司 83,200.00 82.3 3 成交候选人排名第3

包名:3:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南省卫星技术发展有限公司 158,000.00 89.58 1 成交候选人排名第1
湖南敏求电子科技有限公司 166,900.00 88.68 2 成交候选人排名第2
湖南世纪众望信息系统有限公司 167,000.00 42.92 3 成交候选人排名第3
湖南承希科技有限公司 0.00 0 4 未通过资格性审查

包名:4:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南省卫星技术发展有限公司 167,000.00 84.31 1 成交候选人排名第1
湖南世纪众望信息系统有限公司 167,000.00 80.81 2 成交候选人排名第2
湖南升升科技有限公司 159,800.00 61.17 3 成交候选人排名第3
湖南承希科技有限公司 0.00 0 4 未通过资格性审查

包名:5:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南湘江智慧科技股份有限公司 175,000.00 91.58 1 成交候选人排名第1
北京金安创世科技有限公司 198,000.00 86.18 2 成交候选人排名第2
深圳市九瑞数科科技有限公司 210,000.00 70.75 3 成交候选人排名第3
华安慧通(北京)科技有限公司 209,400.00 63.04 4 /
湖南承希科技有限公司 0.00 0 5 未通过资格性审查

包名:6:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
北京海鑫科金高科技股份有限公司 82,960.00 92.17 1 成交候选人排名第1
湖南联赢信息技术有限公司 83,700.00 81.57 2 成交候选人排名第2
湖南耀盾信息技术有限公司 83,500.00 75.62 3 成交候选人排名第3

包名:7:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南湘江智慧科技股份有限公司 159,000.00 94.33 1 成交候选人排名第1
湖南联赢信息技术有限公司 163,800.00 82.91 2 成交候选人排名第2
北京智纹人工智能软件技术有限公司 165,500.00 78.79 3 成交候选人排名第3
湖南盈月科技有限公司 0.00 0 4 未通过资格性审查

包名:8:
/
包名:9:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南敏求电子科技有限公司 163,500.00 95.12 1 成交候选人排名第1
湖南湘江智慧科技股份有限公司 159,000.00 94.17 2 成交候选人排名第2
湖南省卫星技术发展有限公司 167,000.00 88.71 3 成交候选人排名第3
湖南世纪众望信息系统有限公司 167,000.00 84.96 4 /

包名:10:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南省卫星技术发展有限公司 268,000.00 93.5 1 成交候选人排名第1
湖南湘江智慧科技股份有限公司 280,000.00 93.31 2 成交候选人排名第2
湖南敏求电子科技有限公司 282,200.00 92.32 3 成交候选人排名第3
湖南世纪众望信息系统有限公司 282,000.00 43.01 4 /
湖南承希科技有限公司 0.00 0 5 未通过资格性审查

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商武汉北大高科软件股份有限公司 成交金额439,800.00  
联系方式 联系人:张哲明
电话:027-87650070
地址:湖北省武汉市洪山区野芷湖西路创意天地10号高层1306
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅2024年度出入境管理总队运维服务 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
2
中标供应商郑州东曦方计算机网络工程有限公司 成交金额81,000.00  
联系方式 联系人:刘朝阳
电话:13837166810;13319532065
地址:河南省 郑州市 金水区 红专路128号金城东苑9号楼31号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅ZFWKBMDSJBA平台2024年度运维服务 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
3
中标供应商湖南省卫星技术发展有限公司 成交金额158,000.00  
联系方式 联系人:蒋建虹
电话:15974157211;0731-84896133
地址:湖南省长沙市芙蓉区长沙市解放中路33号金佛大厦505室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省GGAQSPJKGX平台建设项目(二)包一(SPLWGX平台) 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
4
中标供应商湖南省卫星技术发展有限公司 成交金额167,000.00  
联系方式 联系人:蒋建虹
电话:15974157211;0731-84896133
地址:湖南省长沙市芙蓉区长沙市解放中路33号金佛大厦505室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省GGAQSPJKGX平台建设项目(三)包一(HNSZZ信息平台) 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
5
中标供应商湖南湘江智慧科技股份有限公司 成交金额175,000.00  
联系方式 联系人:罗潇琳
电话:073184425553
地址:湖南省长沙市岳麓区文轩路27号麓谷钰园A4栋3单元305
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅湖南SYSZ平台(内网子平台)2024年度运维服务 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
6
中标供应商北京海鑫科金高科技股份有限公司 成交金额82,960.00  
联系方式 联系人:万志盛
电话:010-83815858
地址:北京市市辖区丰台区南四环西路186号四区4号楼6层
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅刑侦总队2024年度运维服务(包一) 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
7
中标供应商湖南湘江智慧科技股份有限公司 成交金额159,000.00  
联系方式 联系人:罗潇琳
电话:073184425553
地址:湖南省长沙市岳麓区文轩路27号麓谷钰园A4栋3单元305
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅刑侦总队2024年度运维服务(包二) 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
9
中标供应商湖南敏求电子科技有限公司 成交金额163,500.00  
联系方式 联系人:吴瑶
电话:0731-89719866
地址:湖南省长沙市芙蓉区远大一路280号湘域相遇B座2601
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅监管总队2024年度运维服务项目 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
10
中标供应商湖南省卫星技术发展有限公司 成交金额268,000.00  
联系方式 联系人:蒋建虹
电话:15974157211;0731-84896133
地址:湖南省长沙市芙蓉区长沙市解放中路33号金佛大厦505室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湖南省公安厅2024年度软件运维服务方案(包一) 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按双方协议价与折扣率计算得出。
代理服务费总金额:13023.17 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  唐金鹏 随机抽取 全过程  
 成员  杨丹 随机抽取 全过程  
 成员(采购人代表)  李小萌 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴灿 电 话:13973121723
 
2、采购人
名 称:湖南省公安厅
地 址:长沙市八一路110号
联系人:成祥林 电 话:18274712834
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中投项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽469号华雅财富大厦906室
联系人:谭运耀 周明 吴美霞 王莎莎 吴灿 欧凌冰 电 话:0731-82255989
邮 编:410000 电子邮箱:/

客服