当前位置:首页 > 招标公告 > 国家海洋局海口海洋环境监测中心站南海海洋样品库(海口)冷库设备采购与安装中标公告

国家海洋局海口海洋环境监测中心站南海海洋样品库(海口)冷库设备采购与安装中标公告

招标公告 海南美兰区 发布日期:2025-12-31

一、项目编号:HNYF2025-042(招标文件编号:HNYF2025-042)

二、项目名称:南海海洋样品库(海口)冷库设备采购与安装

三、中标(成交)信息

供应商名称:天津瑞辉科技有限公司

供应商地址:天津市武清区陈咀镇政府路六号103-1(集中办公区)

中标(成交)金额:364.3048000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    天津瑞辉科技有限公司      南海海洋样品库(海口)冷库设备采购与安装      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

史婧茹、蒋春健、王仁祥、曾三成、王浩云

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:收费标准:依据《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》(琼价费管〔2011〕225号)以中标价作为计算基数按8折计算收取,由中标人支付招标代理服务费,在领取中标通知书之前,由中标人向招标代理机构一次性支付。招标代理服务费为:叁万伍仟贰佰伍拾捌元整(¥35258.00元)。

本项目代理费总金额:3.525800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、中标供应商总得分:天津瑞辉科技有限公司79.77

2、服务要求:详见附件招标文件

3、简要技术要求:详见附件招标文件

4、合同履约日期:合同签订后90个日历天内,安装调试并通过验收。

5、废标情况:海南奥普佳新能源科技有限公司和安徽拓兴科技有限责任公司提供中小企业不符合招标文件要求,故不通过资格性审查。

山东益通安装有限公司未提供单独的授权委托书,不符合招标文件第二章投标人前附表“委托代表人的资格要求条件”,故视为无效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家海洋局海口海洋环境监测中心站     

地址:海南省海口市美兰区琼山大道79号        

联系方式:何女士 0898-65580065      

2.采购代理机构信息

名 称:海南焱丰项目管理有限公司            

地 址:海南省海口市秀英区长流镇海盛路琼华村1393号四楼            

联系方式:黄工13307602005            

3.项目联系方式

项目联系人:黄雪

电 话:  13307602005

 

客服