当前位置:首页 > 招标公告 > 绩效及内控管理服务成交公告

绩效及内控管理服务成交公告

招标公告 北京北京 发布日期:2026-05-11

一、项目编号:11000026210200171096-XM001

二、项目名称:绩效及内控管理服务

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:144.4 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中创京安咨询有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼13层1310

中标金额:44.9万元

中标成交供应商名称:北京恒诚永信会计师事务所(普通合伙)

中标成交供应商地址:北京市昌平区城北街道御路园小区七号楼二层201、202室

中标金额:99.5万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京中创京安咨询有限公司 北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼13层1310 91110108MA00H6R080 44.9 万元 评审总得分(综合评分法): 94.69 分
北京恒诚永信会计师事务所(普通合伙) 北京市昌平区城北街道御路园小区七号楼二层201、202室 91110108797551423H 99.5 万元 评审总得分(综合评分法): 97.36 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京中创京安咨询有限公司 1 44.9万元 44.9万元 /
北京恒诚永信会计师事务所(普通合伙) 1 99.5万元 99.5万元 /

项目用途:绩效及内控管理服务

简要技术要求:

01包:按采购人要求对2026年所有预算追加项目开展事前绩效评估;对2027年预算申报项目开展事前绩效评估,具体详见磋商文件第四章采购需求。

02包:为落实全面实施预算绩效管理工作,提高财政资金使用效益,开展了事中绩效监控、绩效评价、全成本预算绩效分析、绩效目标指标填报指导及审核等工作,具体详见磋商文件第四章采购需求。

合同履行日期:01包:合同签订之日起至2027年4月30

02包:合同签订之日起至2026年11月30日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘红英、周娜、陈春玲

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.7328万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见竞争性磋商文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市应急管理局机关     

地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼        

联系方式:赵老师,010-55573950      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室            

联系方式:郝金良、沈根浩、刘岳,19801902270、15033827371            

3.项目联系方式

项目联系人:郝金良、沈根浩、刘岳

电 话:  19801902270、15033827371

相关公告

客服