比亚迪新能源汽车零部件产业园项目(二期)场地平整工程中标候选人公示



项目名称 | 比亚迪新能源汽车零部件产业园项目(二期)场地平整工程 | ||
项目编号 | 430121202301100003 | 投资项目统一编码 | 2301-430121-04-01-426133 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,比亚迪新能源汽车零部件产业园项目(二期)场地平整工程评标工作已经结束。本项目采用“湘建监督〔2021〕107号”规定的综合评估法(评定分离法),评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人
招标人:长沙县重点建设项目事务中心、建设单位:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区临空管理委员会;
联系电话:0731-84876950 、0731-86189508
招标代理:正源建设咨询有限公司
联系电话:0731-86791777
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
湖南黄花建设集团股份有限公司 |
|
投标总报价(元) |
43213112.61 |
43148887.82 |
43678746.29 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
87.41 |
86.77 |
86.77 |
施工组织设计评审 |
9.25 |
9.37 |
9.22 |
|
企业资信及履约能力评审 |
28.40 |
27.68 |
27.60 |
|
投标报价评审 |
49.76 |
49.72 |
49.95 |
|
类似工程业绩 |
1.梦想滨水湾土石方开挖与基坑支护工程 2.洋湖人才公寓项目一期土石方及基坑支护工程 3.洋湖人才公寓项目(二期)土石方及基坑支护 |
1.雅居乐潇湘首府项目基坑支护及土石方工程 2.长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期项目三通一平工程 3.湘粤村农民安置房前期土石方工程 |
1.黄土塘地块棚改安置小区建设项目基坑支护及土石方工程 2.芙蓉生态新城三号安置小区(二期)土方及基坑支护工程 3.长沙市轨道交通第二控制中心基坑工程施工 |
|
获奖情况 |
张家界福天华府(一期)2#-6#栋住宅工程参建(地基基础)获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖 |
/ |
|
|
标准化工地 |
/ |
1. 雅居乐潇湘首府项目基坑支护及土石方工程获湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 2. 雅居乐潇湘首府项目基坑支护及土石方工程获湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
肖湘泉 |
张莎 |
刘宇 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 |
/ |
/ |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心第T3(C座)26-28层 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
0731-85010946 |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
95.00 |
92.80 |
91.50 |
88.50 |
95.00 |
90.60 |
92.80 |
2 |
正一集团有限公司 |
86.95 |
90.85 |
85.20 |
89.60 |
89.20 |
88.45 |
87.05 |
3 |
湖南联众建设集团有限公司 |
89.50 |
91.40 |
88.80 |
86.85 |
86.90 |
91.90 |
88.60 |
4 |
湖南顺昌建筑有限公司 |
83.70 |
86.30 |
85.20 |
85.55 |
85.00 |
85.00 |
85.17 |
5 |
江苏广泽建设有限公司 |
85.00 |
85.85 |
85.50 |
86.00 |
85.65 |
85.10 |
85.80 |
6 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
92.30 |
93.00 |
93.30 |
93.75 |
95.00 |
94.95 |
93.70 |
7 |
北京中岩大地科技股份有限公司 |
86.26 |
89.30 |
88.80 |
90.85 |
92.90 |
90.30 |
87.00 |
8 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
85.16 |
88.80 |
85.50 |
87.55 |
86.12 |
85.00 |
86.30 |
9 |
长沙金诚建筑有限公司 |
91.36 |
90.10 |
90.00 |
89.45 |
91.90 |
94.05 |
88.65 |
10 |
贵州建工第八建设集团有限公司 |
85.00 |
84.30 |
85.20 |
84.00 |
85.00 |
85.00 |
85.55 |
11 |
国基建设集团有限公司 |
85.11 |
89.75 |
85.50 |
86.25 |
85.90 |
85.00 |
86.10 |
12 |
湖南宏昇建设有限公司 |
88.95 |
90.50 |
90.00 |
87.40 |
87.25 |
88.50 |
88.30 |
13 |
湖南中柱建设有限公司 |
91.48 |
93.20 |
93.30 |
88.40 |
91.25 |
91.20 |
88.70 |
14 |
浩天建工集团有限公司 |
94.32 |
92.50 |
91.50 |
88.35 |
95.00 |
94.85 |
93.60 |
15 |
湖南安沙建设集团有限公司 |
93.65 |
93.25 |
93.30 |
92.70 |
95.00 |
94.73 |
93.65 |
16 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
85.87 |
90.00 |
86.00 |
88.95 |
90.00 |
90.60 |
87.30 |
17 |
湖南黄花建设集团股份有限公司 |
92.00 |
93.60 |
93.30 |
88.00 |
92.15 |
93.30 |
90.05 |
18 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
87.29 |
90.90 |
91.40 |
89.95 |
91.92 |
90.40 |
87.10 |
19 |
四川山江建工集团有限公司 |
85.01 |
88.50 |
85.70 |
86.25 |
91.25 |
85.10 |
86.00 |
20 |
湖南奉天建设集团有限公司 |
86.52 |
90.70 |
88.30 |
89.35 |
90.20 |
90.10 |
87.95 |
21 |
添宝建筑集团有限公司 |
85.10 |
86.25 |
85.20 |
86.05 |
85.00 |
85.00 |
86.20 |
22 |
湖南中天建设集团股份有限公司 |
87.60 |
91.05 |
85.70 |
86.55 |
85.70 |
88.50 |
86.05 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
中标候选人一:湖南省城市建筑集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
肖湘泉 |
男 |
建造师证、 安全生产考核B证 |
一级 |
湘1432017201903784 湘建安B(2020)1500004958 |
建筑工程 |
430***********3610 |
项目经理 |
中标候选人二:湖南金辉建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
张莎 |
女 |
建造师证、 安全生产考核B证 |
一级 |
湘1432017201873268 湘建安B(2020)1503239 |
建筑工程 |
430***********1765 |
项目经理 |
中标候选人三:湖南黄花建设集团股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘宇 |
男 |
建造师证、 安全生产考核B证 |
一级 |
湘1432006200800344 湘建安B(2019)0103633 |
建筑工程 |
430***********1035 |
项目经理 |
被否决的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格理由 |
1 |
盛玖建设集团有限公司 |
入围业绩不符合招标文件要求 |
2 |
湖南志鹏建设集团有 限公司 |
入围业绩不符合招标文件要求 |
3 |
福建省禹澄建设工程 有限公司 |
报价低于基准值92% |
4 |
四川山江建工集团有限公司 |
报价低于基准值92% |
2023年03月14日