恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)中标候选人公示



项目名称 | 恒昌府 | ||
项目编号 | 430105202212020058 | 投资项目统一编码 | 2211-430100-04-01-265890 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
相关公告 |
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年2月27日至2023年3月2日。
公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。
招 标 人:长沙城发恒美置业有限公司
联系电话:0731-88222956
招标代理机构:正茂日升工程咨询有限公司
联系电话:0731-82455508
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省工程建设监理有限公司(牵头方)湖南精算堂工程项目管理有限公司(成员方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
湖南和天工程项目管理有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)中技建设咨询有限公司(成员方) |
湖南省农林工业勘察设计研究总院(牵头方)上海天华建筑设计有限公司(成员方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
7714797.82 |
7596714.19 |
7636650.6 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.01 |
95.35 |
93.49 |
全过程工程咨询工作大纲和设计方案 |
50.22 |
49.4 |
49.59 |
|
资信业绩和服务团队 |
24 |
24 |
21.9 |
|
投标报价 |
19.79 |
19.95 |
20 |
|
其他 |
2 |
2 |
2 |
|
类似工程业绩 |
全过程咨询业绩 |
1、长沙市一中城南中学(原规划名:南墉中学)新建项目全过程工程咨询(含造价、监理)服务项目 |
1、长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目全过程咨询; |
1、国欣·云境府项目全过程工程咨询二标段; |
设计业绩 |
1、招商蛇口武汉公司P122地块初步设计及施工图设计;2、联发?云璟施工图设计; |
1、长沙市妇幼保健院(河西新院)项目 2、湖南省肿瘤医院肿瘤防治综合楼建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计); |
/ |
|
监理业绩 |
1、长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目监理;2、长沙中电软件园二期B1、B2、B7栋建设工程监理; |
1、湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目监理; 2、长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理; |
1、长房·东云台项目; 2、里耶棚户区改造和里耶古城南游客服务中心建设(含拆迁安置区)项目; |
|
造价业绩 |
1、溆浦县(省级)工业集中区红花园工业园二期标准厂房及配套设施建设项目; 2、萍乡市奥林匹克体育中心建设项目; |
1、长沙市口腔医院(河西分院)项目全过程造价咨询服务; 2、长沙机场改扩建工程工程造价咨询服务标段一:T3航站楼、登机桥; |
1、滨江长郡中学项目; 2、滨江新区五四安置房项目; |
|
获奖情况 |
监理奖项 |
国家级: 1、神农大厦:2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目; 省级: 1、湖南创意设计总部大厦:2021-2022年度第一批湖南省优质工程; 2、衡南县看守所、武警中队、执法办案管理中心、体检中心、拘留所(二期)等工程项目:2021-2022年度第一批湖南省优质工程; 3、湖南建筑高级技工学校教学实训综合楼项目:2021-2022年度第一批湖南省优质工程奖; |
国家级: 1、长沙智能终端产业双创孵化基地项目(一期)-生产厂房及动力站工程 (2020-2021年度中国建设工程鲁班奖); 2、湖南中医药大学科研楼建安工程 (2020-2021年度第一批国家优质工程奖); 省级: 1、湖南省歌舞剧院(一期)排演楼项目 (2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖); 2、中冶天润菁园住宅小区10-13#栋建安工程(2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) |
省级: 1、2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(湘阴县旭东高级中学建设项目); 2、2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目); 3、2021-2022年度第一批湖南省优质工程(益阳市金桥广场1#、3#、5#、8#);
|
设计奖项 |
省级: 1、上海市青浦区档案馆新建项目工程:2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计二等奖; 2、枣庄市体育中心体育场工程:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计二等奖; 3、盐城高新区科技广场项目:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖; 4、江桥北虹桥社区63-02、63-09地块新建商办酒店项目:2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖; |
省级: 1、湖南省博物馆改扩建工程(优秀建筑工程设计一等奖); 2、长沙世茂广场(优秀建筑工程设计一等奖); 3、老百姓医药健康产业园项目(优秀建筑工程设计二等奖); 4、湘潭市万楼景区建设工程-万楼主楼(优秀建筑工程设计二等奖); |
省级: 1、绿城大石坝组团B分区27-1号宗地项目(2021年度上海市优秀工程勘察设计项目优秀住宅与住宅小区一等奖); 2、光谷创新天地R1地块(2021年度上海市优秀工程勘察设计项目优秀住宅与住宅小区三等奖; 3、门头沟新城MC08-014/015地块住宅混合公建、商业金融用地项目(2020年度上海市优秀工程勘察设计项目优秀住宅与住宅小区一等奖); 4、上海火车站北广场C2地块项目(2020年度上海市优秀工程勘察设计项目优秀住宅与住宅小区二等奖); |
|
造价奖项 |
1、获中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价AAA; 2、获湖南省工程造价咨询企业信用AAA等级证书; 3、2020年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业; 4、2020年第二次工程造价咨询成果文件质量检查优秀单位; |
1、2020年中国建设工程造价管理协会信用等级AAA; 2、2020年湖南省工程造价管理协会信用等级AAA; 3、2019年湖南省造价咨询企业精神文明示范企业;
|
1、2020年中国建设工程造价管理协会信用评价AAA诚信等级; 2、2020年湖南省建设工程造价管理协会AAA获奖; 3、2019届湖南省造价咨询企业诚信服务精神文明示范单位; 4、2020年湖南省建设工程造价管理总站关于2019届湖南省造价咨询企业诚信服务精神文明示范企业复查情况的通报; |
|
项目 负责人 |
姓名 |
张伟 |
鲁杰 |
田中泽 |
注册证书、职称证书及号码 |
国家注册监理工程师证书43007982,高级工程师A08211980000001711 |
国家注册监理工程师44015111,高级工程师:粤高职证字第1703001003309号 |
国家注册监理工程师证43003692,高级工程师A08111000000000297 |
|
监理负责人 |
姓名 |
张伟 |
鲁杰 |
蒋国旺 |
注册证书、职称证书及号码 |
国家注册监理工程师证书43007982,高级工程师A08211980000001711 |
国家注册监理工程师44015111,高级工程师:粤高职证字第1703001003309号 |
国家注册监理工程师证43003812,高级工程师A08061000000000325 |
|
工程业绩 |
浏阳市中医医院危急重症大楼建设项目 |
张家界高新区五期标准厂房建设项目 |
益阳市金桥广场建设项目 |
|
设计负责人 |
姓名 |
王玉 |
李建良 |
李炜 |
注册证书、职称证书及号码 |
国家一级注册建筑师:20083101724,高级工程师:工字2615 |
一级注册建筑师20124300584,高级工程师A08101000000000232 |
一级注册建筑师20113102211,高级工程师14C2050492 |
|
造价负责人 |
姓名 |
王晖 |
潘卫卫 |
彭丽君 |
注册证书、职称证书及号码 |
注册造价工程师:建[造]11024300008380,高级工程师A08101000000000157 |
注册一级造价师:建[造]11014300004660,高级工程师A08951030000000010 |
一级注册造价工程师证:建[造]11064300008521,高级工程师A08181000000001282 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
/ |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
/ |
/ |
|
联系电话 |
17320424936 |
/ |
/ |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
湖南省工程建设监理有限公司(牵头方)湖南精算堂工程项目管理有限公司(成员方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
50.55 |
49.75 |
50 |
50.68 |
51.08 |
50.2 |
48.95 |
49.85 |
50.52 |
湖南和天工程项目管理有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)中技建设咨询有限公司(成员方) |
49.3 |
49.45 |
49 |
50.42 |
50.83 |
48.95 |
47.75 |
49.15 |
49.51 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院(牵头方)上海天华建筑设计有限公司(成员方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) |
49.7 |
48.6 |
50 |
50.09 |
50.75 |
49 |
50.55 |
48.85 |
48.93 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司(牵头方)中航长沙设计研究院有限公司(成员方)大地仁工程咨询有限公司(成员方) |
46.15 |
48.17 |
48 |
49.6 |
49.35 |
46.65 |
46.6 |
48.15 |
46.61 |
北京国金管理咨询有限公司(牵头方)洲宇设计集团股份有限公司(成员方) |
47.4 |
47.97 |
47.5 |
49.7 |
50.25 |
47.75 |
47.5 |
48.15 |
47.39 |
被否决的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
智埔国际建设集团有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
投标人未提供廉政建设和作风建设承诺书,根据招标文件否决投标第1.8条规定,不符合招标文件投标人须知第1.12.1条要求。 |
相关公告
- 恒昌府项目施工总承包工程中标结果公告
- 恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)中标结果公告
- 恒昌府项目建筑方案设计中标结果公告
- 恒昌府项目施工总承包工程中标候选人公示
- 恒昌府项目施工总承包工程澄清答疑公告
- 恒昌府项目施工总承包工程招标公告
- 恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)合同公告
- 恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)招标答疑公告
- 恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)延期公告
- 恒昌府项目全过程工程咨询(造价、监理、设计)招标公告
- 恒昌府项目建筑方案设计中标候选人公示
- 恒昌府项目建筑方案设计延期公告
- 恒昌府项目建筑方案设计项目澄清答疑公告
- 恒昌府项目建筑方案设计招标公告